В Чернигове школьник выпал из окна многоэтажки

Читати українською
В Чернигове с 8-го этажа жилого многоэтажного дома выпал 13-летний подросток. Дело расследуют как доведение до самоубийства.
фото РБК-Украина

В Чернигове с 8-го этажа жилого многоэтажного дома выпал 13-летний подросток. Сейчас мальчик в больнице. Дело расследуют как доведение до самоубийства.

Об этом сообщили в секторе коммуникации полиции Черниговской области в понедельник, 1 марта.

Из-за отравления в Умани и Боярке для родителей и учителей подготовили информациюЧеллендж в соцсетях. Министерство образования и науки Украины сделало подборку важной информации для педагогов и родителей.

Инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье.

«Мальчик жив, находится в больнице. Что именно произошло, мы установим в ходе расследования. Говорить конкретно рано, но, по предварительной информации, «группы смерти» к этому не имеют отношения», - сообщили в полиции.

По данному факту открыто производство по части 3 статьи 120 (Доведение до самоубийства несовершеннолетнего) Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжается досудебное расследование.

Напомним, 16 февраля в Боярке Киевской области две семиклассницы отравились препаратом «Дротаверин», одна девочка погибла, другая - госпитализирована. Школьницы напились таблеток после того, как в одной из соцсетей увидели такой флешмоб.

На следующий день после инцидента в Умани Черкасской области в школе две восьмиклассницы также наглотались таблеток и попали в больницу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: