Нацсовет просит суд аннулировать лицензию телеканала «112-Украина»

Читати українською
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился в Окружной административный суд Киева с просьбой аннулировать лицензию телеканала 112-Украина.
Фото из открытых источников

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился в Окружной административный суд Киева с просьбой аннулировать лицензию телеканала «112-Украина».

Об этом говорится на сайте ОАСК.

«Как отмечает истец, лицензиат не предоставляет в полном объеме запрашиваемые документы, необходимые для осуществления его проверки, что, по закону, является основанием для обращения в суд об аннулировании лицензии на вещание», – говорится в сообщении.

Информационная война: какие телеканалы запрещали страны мираВ Молдове несколько лет был запрет на российские новости, в странах Балтии блокируют Russia Today.

Сейчас в суд поступило 3 иска, в которых говорится о назначении в разный период соответствующих проверок.

ОАСК решает вопрос об открытии производства по данным административными исками.

Напомним, 2 февраля президент Владимир Зеленский ввел санкции против нардепа ОПЗЖ и «правой руки» Виктора Медведчука Тараса Козака и восьми юридических лиц, где он является бенефициарным владельцем. Эти компании владеют тремя телеканалами – ZIK, NewsOne и «112 Украина».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: