Названа следующая тема обсуждения на форуме «Украина 30»

Читати українською
В рамках форума Украина 30 на следующей встрече планируется обсудить вопросы, связанные с украинской инфраструктурой
Украина 30Facebook

На следующей встрече в рамках Всеукраинского форума «Украина 30» 22-24 февраля будут обсуждаться вопросы восстановления существующей в стране инфраструктуры и строительства новой.

Об этом сообщает пресс-служба форума в Facebook.

Основной темой для обсуждения участников форума станет правительственная программа «Большое строительство», финансирование долгосрочных проектов и роль международных партнеров в этом процессе.

В рамках встречи выступят представители Офиса Президента, Кабинета Министров, Верховной Рады, эксперты, общественные деятели и члены международных организаций.

«Развитие инфраструктуры выгодно всем, как бизнесу, так и гражданам, и экономике в целом. Бизнесу оно может помочь снизить постоянные затраты на производстве, людям - получить улучшенные инфраструктурные услуги, новые школы, больницы, детские садики; экономике - произвести больше товаров и услуг при неизменном уровне затрат, и это способствует экономическому росту», - сообщается на странице форума.

Предыдущие встречи форума были посвящены вопросу вакцинации в Украине и коммунальным тарифам.

Напомним, в Украине планируют провести конкурсы по шести проектам строительства концессионных дорог. Для украинцев дороги будут бесплатными. За инфраструктуру будет платить государство.

Напомним, «Слово и дело» разбиралось, не связана ли повышенная стоимость строительства и ремонта дорог с дороговизной битума.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: