Стало известно, сколько украинцев сможет провакцинировать одна бригада медиков

Читати українською
В Украине в рамках кампании вакцинации одна бригада медиков сможет вакцинировать 1320 человек за месяц.
Global Look Press

В Украине одна мобильная бригада по вакцинации из шести человек сможет делать прививки от коронавируса 1320 гражданам в месяц.

Об этом сообщила первый заместитель министра здравоохранения Ирина Садовьяк во время брифинга в Киеве, 19 февраля.

Вакцинация от COVID-19: сколько прививок сделали в разных странах мира от начала иммунизацииИзраиль и ОАЭ пока являются лидерами по охвату населения вакцинами, а в США и Китае использовали больше всего доз вакцины.

Она напомнила, что в состав мобильной бригады по иммунизации входят: 1 врач, 1 резервный врач, 2 медицинские сестры, 1 резервная медицинская сестра, 1 водитель.

По словам Садовьяк, одна медицинская команда сможет провести вакцинацию (в рамках предельного показателя) для 1320 человек в месяц.

Представитель МОЗ также рассказала о тарифах, которые Кабмин утвердил для медицинских бригад.

«Какой именно тариф будет для команд, которые работают и будут вакцинировать наше население. Его глобальная ставка будет составлять 8247 грн, это медицинская команда, и тариф за медицинскую услугу по вакцинации, то есть, 25 грн за первое введение прививки и 60 грн за повторное введение прививки», - сообщила Садовьяк.

Напомним, вакцинация в Украине должна начаться в феврале. Сроки пришлось сдвинуть из-за задержек поставок вакцин. Во время первого этапа вакцинации прививки получат 367 тыс. населения. Всего будет сформировано 572 мобильные бригады по иммунизации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: