Если Шарий не придет на допрос, его объявят в розыск – СМИ

Читати українською
Шарию отправили сообщение о подозрении и вызов на допрос всеми доступными способами. При неявке его объявят в розыск и начнут решать вопрос о его экстрадиции
Анатолий ШарийСкриншот

Пророссийского пропагандиста Анатолия Шария объявят в розыск, если он не придет на допрос в Службу безопасности Украины 22 февраля. Данные касательно возможного запроса на экстрадицию Шария, который сейчас проживает за границей, не разглашаются.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник в СБУ.

«Решение об объявлении в розыск Анатолия Шария будет принято в случае его неявки на допрос 22 февраля», – сказал источник изданию.

При этом в СБУ никакие дополнительные детали, в том числе о возможной экстрадиции блогера из Испании, где тот живет, не разглашаются в интересах предварительного расследования. По словам представителя СБУ, подозрение и вызов на допрос были направлены Шарию всеми возможными методами - через мессенджеры, мобильный телефон и электронную почту.

Напомним, что 16 февраля СБУ объявила о подозрении в совершении преступления гражданину Украины, блогеру Анатолию Шарию, который осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере. У ведомства есть основания считать, что он действовал по заказу иностранных структур.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: