Фигурантка дела Шеремета Кузьменко идет на довыборы в Раду

Читати українською
Подозреваемая в убийстве журналиста Павла Шеремета врач Юлия Кузьменко будет баллотироваться на довыборах в Раду на 50 округе в Покровске. Ее выдвинула партия Евросолидарность.
фото facebook.com/sofiya.fedyna

Подозреваемая в убийстве журналиста Павла Шеремета врач Юлия Кузьменко решила баллотироваться на довыборах в Верховную раду на 50 округе в Донецкой области. Она будет представлять партию «Европейская солидарность».

Об этом сама Кузьменко сообщила в Facebook в понедельник, 15 февраля.

Владимир ЗеленскийПрезидент Украины
Зеленский заверил, что убийц Павла Шеремета найдутСказано 23 июля 2019 г.Статус обещания: В процессе

«Иду на довыборы в ВР по 50-му округу (Покровск, Доброполье, Мирноград) от партии Европейская Солидарность. Беспартийно. Основной конкурент – ОПЗЖ», - написала Кузьменко.

Как известно, промежуточные выборы народного депутата в одномандатном избирательном округе №50 в Донецкой области состоятся 28 марта 2021 года.

Их назначили в связи с тем, что избранный ранее по этому округу внефракционный нардеп Руслан Требушкин сложил депутатские полномочия, поскольку стал мэром Покровска.

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва авто 20 июля 2016 года в Киеве.

В декабре 2019 года правоохранители задержали и взяли под стражу по подозрению в убийстве Шеремета трех человек - врача и волонтера Юлию Кузьменко, медсестру одного из парашютно-десантных батальонов Яну Дугарь и ветерана АТО, музыканта Андрея Антоненко.

Кузьменко, в частности, подозревают в закладке взрывчатки под автомобиль Шеремета.

В мае 2020 года досудебное расследование по делу об убийстве Шеремета завершили.

11 августа 2020 года защита Кузьменко добилась освобождение ее из-под стражи. Суд постановил отправить ее под круглосуточный домашний арест. А уже 26 августа с Кузьменко сняли электронный браслет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: