Зарплаты в регионах: сколько в январе заработали главы ОГА

Читати українською

Быстрые замены руководителей областных госадминистраций продолжаются. В конце января новым председателем Черкасской ОГА стал бывший шоумен и народный депутат от «Слуги народа» Александр Скичко. Он сменил на посту Сергея Сергийчука, который возглавлял администрацию четыре месяца и уволился по собственному желанию. Сегодня «Слово и дело» предлагает посмотреть, сколько нынешние и уже бывшие руководители обладминистраций заработали в январе.

Самую большую зарплату в январе насчитали главе Луганской ОГА, а самую маленькую – руководителю Черниговской госадминистрации.
Зарплаты глав ОГА в январе 2021Слово и делоИзображение максимального размера (откроется в новом окне)

Самая высокая зарплата в прошлом месяце была начислена главе Луганской ОГА Сергею Гайдаю – 86 тыс. 848 грн.

Председатель Сумской ОГА Василий Хома, пребывающий в должности с 23 ноября 2020 года, в январе получил начисления в сумме 76 тыс. 252 грн.

Один из немногих «старожилов» в должности председателя ОГА Сергей Осачук, возглавляющий Черновицкую администрацию, в январе заработал 58 тыс. 442 грн.

Более 50 тысяч гривен насчитали руководителям Кировоградской ОГА Назаренко, Полтавской – Синегубову, Харьковской – Тимчуку, Ровненской – Ковалю, Волынской – Погуляйко, Киевской – Володину, Тернопольской – Трушу.

В среднем главы ОГА в январе заработали 40-52 тысячи гривен. Самая скромная зарплата чуть больше 20 тыс. грн была у в.и.о главы Черкасской, глав Черниговской и Донецкой обладминистраций.

Ранее «Слово и дело» выяснило, что наиболее «нестабильной» государственной должностью во время каденции Зеленского стало место председателя ОГА.

Также мы писали, сколько заработали председатели ОГА в декабре 2020 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: