Из-за непогоды в двух областях Украины ограничили движение грузовиков

Читати українською
Из-за неблагоприятных погодных условий, которые уже несколько дней наблюдаются в Украине, на автодорогах в двух регионах ограничили движение крупногабаритного транспорта.
Фото из открытых источников

Из-за неблагоприятных погодных условий, которые уже несколько дней наблюдаются в Украине, на автодорогах в двух регионах ограничили движение крупногабаритного транспорта.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Непогода в Украине: создали штаб по ликвидации последствий ЧС на дорогахУкравтодор из-за непогоды создал штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах государственного значения. Он будет работать круглосуточно.

Отмечается, что ограничения на движение грузовиков ввели в Волынской и Ивано-Франковской областях. Их ввели для обеспечения эффективной работы снегоуборочной техники.

При этом, по оперативной информации ГСЧС, проезд по дорогам общего пользования для других видов транспорта обеспечено.

Напомним, снежный циклон охватил большую часть территории страны. Сложные погодные условия, которые наблюдаются на западе, центре и севере, характеризуются выпадением значительного снега, снежными заносами, дождем при минусовой температуре воздуха.

Также мы писали, что в ближайшие дни в Украине будут самыми холодными в 2021 году, поскольку над страной бурлит циклон, а все северное полушарие находится под властью холодных ветров.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: