В Украине на ближайшие дни анонсирован холоднейший период 2021 года

Читати українською
В ближайшие дни украинцев ждет самый холодный период 2021 года и рассчитывать на скорое потепление определенно не стоит.
Иллюстративное фотоTSN.ua

Ближайшие дни в Украине станут самыми холодными в 2021 году, так как над страной бушует циклон, а все северное полушарие находится во власти холодных ветров.

Об этом заявила эксперт-климатолог Вера Балабух, сообщает «Апостроф».

По ее словам, очень рано говорить о том, что холода уйдут и скоро наступит весна - в этом году масштабное похолодание затянется надолго.

«Этот процесс очень макро-масштабный. Он занимает почти все северное полушарие. К сожалению, нельзя ожидать, что к концу февраля у нас снова будут плюсовые температуры. Однако период, который мы будем переживать в ближайшие дни, будет самым холодным в этом году», - сказала Балабух.

Погода в УкраинеАпостроф

Ранее сообщалось, что в Украине в воскресенье, 14 февраля, в День всех влюбленных, снегопады должны прекратиться, но похолодает.

Также мы писали, что снежный циклон охватил большую территорию страны. Сложные погодные условия, которые наблюдаются на западе, центре и севере, характеризуются выпадением значительного снега, снежными заносами, дождем при минусовой температуре воздуха.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: