Латвия снова запрещает въезд в страну

Читати українською
Латвия на две недели запретила въезд на территорию страны из всех стран ЕС, ЕЭЗ, Швейцарии и Великобритании. Запрет будет действовать до 25 февраля.
Фото - Delfi.

Латвия на две недели запретила въезд на территорию страны по несущественным причинам из всех стран ЕС, ЕЭЗ, Швейцарии и Великобритании. Запрет будет действовать с четверга, 11 по 25 февраля.

Вступившие в силу в четверг поправки в распоряжение о введении чрезвычайного положения, предполагают, что въезд в Латвию будет разрешен только при неотложных и важных причинах, среди которых называется работа, учеба, воссоединение семьи, лечение, транзит или сопровождение несовершеннолетних, возвращение на постоянное место жительства или посещение похорон, пишет Delfi.

Как изменилась Земля после начала пандемии: вид из космосаВид на пандемию COVID-19 из космоса, как изменилась планета – на видео. Опустевшие улицы и туристические достопримечательности.

С разрешения министра сообщения могут осуществлять пассажирские перевозки, но не более пяти пассажиров, частным воздушным транспортом и бизнес-рейсами, нерегулярные пассажирские перевозки транзитом, специально организованные перевозки работников для доставки к месту работы, специально организованные перевозки спортсменов для участия в соревнованиях за рубежом и в международных соревнованиях в Латвии.

Люди с COVID-19 также могут вернуться в Латвию по суше, но только на частном транспорте.

Кроме того, существует вероятность продолжения этих ограничений более чем на две недели, но это будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Ранее сообщалось, что Латвия продлила режим чрезвычайной ситуации, введенный в стране из-за эпидемии коронавируса, до 6 апреля.

Напомним, за минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 5039 человек, зафиксировано 124 летальных случая, 6568 пациентов выздоровели.

Всего за все время пандемии в Украине заболело 1 258 094 человека, из них 1 098 944 выздоровели, летальных исходов — 24 058.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: