Южная Корея одобрила собственное лекарство от COVID-19

Читати українською
В Южной Корее Агентство по безопасности лекарств утвердило препарат для лечения COVID-19, разработанный местным фармацевтическим гигантом.
Фото - Yonhap

В Южной Корее Агентство по безопасности лекарств утвердило препарат для лечения COVID-19, разработанный местным фармацевтическим гигантом Celltrion Inc.

Как сообщает Yonhap, препарат компании CT-P59 можно вводить пациентам из группы повышенного риска, то есть людям от 60 лет и старше, или людям с заболеваниями сердца, сахарным диабетом, высоким давлением или хроническими заболеваниями, которые влияют на дыхательную систему.

Пандемия коронавируса: сколько стоят вакцины Pfizer, Moderna и другиеАмериканская вакцина Moderna стоит 25-37 долларов за дозу, вакцина компаний Pfizer и BioNTech – 16-19,5 долларов.

Также Министерство продовольственной и фармацевтической безопасности дало разрешение при условии, что Celltrion представит результаты глобального клинического испытания третьей фазы.

В январе Celltrion опубликовал результаты второй фазы глобального клинического исследования своего препарата, отметив, что CT-P59 уменьшает время восстановления после болезни и вероятность тяжелого случая.

Теперь фармкомпания планирует провести глобальное клиническое испытание третьего этапа более чем в десяти странах, чтобы получить всесторонние результаты о безопасности и эффективности CT-P59.

Отметим, что CT-P59 имеет форму инъекции, которую непосредственно вводят в вену в течение полутора часов.

Напомним, что ранее в мире количество инфицированных Covid превысило 105 миллионов.

Всего за все время пандемии в Украине заболело 1 237 169 человек, из них 1 063 591 выздоровел, летальных исходов — 22 707.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: