Спасатели предупредили о гололедице и возможных перебоях со светом

Читати українською
Погода на 10 февраля. Объявлен І уровень опасности. Спасатели предупреждают о вероятности перебоев энергоснабжения, снег и гололед.
Фото - ГСЧС.

В среду, 10 февраля, из-за сложных погодных условий объявлен І уровень опасности. Спасатели предупреждают о вероятности перебоев энергоснабжения отдельных населенных пунктов.

Как сообщает прес-служба ГСЧС, в западных, северных и центральных областях ожидается снег, местами значительный снег, в Кировоградской и Днепропетровской областях днем – снег с дождем.

В столице загорелся снегоочистительный трамвайВ Киеве во вторник, 9 февраля, загорелась крыша снегоочистительного трамвая. На место выезжали спасатели.

В южных, восточных областях и в Крыму ночью без существенных осадков, днем небольшой, местами умеренный дождь. В центральных областях местами возможна гололедица, на дорогах страны, кроме юга, гололедица. В центральных, восточных и южных областях ночью и утром местами – туман.

Ветер будет юго-восточный с переходом на юго-востоке на юго-западный, 7-12 м/с, на юго-востоке порывы 15-18 м/с.

Температура ночью 3-8° мороза, в северной части местами 9-14° мороза, в южной части 0-5° тепла. Днем 2-7° мороза, в центральных, восточных, Закарпатской областях и на высокогорье Карпат 0-5° тепла, в южных областях 6-11° тепла, на юге Одесской области и в Крыму 10-15° тепла.

В Киеве и области ночью умеренный, днем небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 3-8 м/сек. Температура ночью 7-9 °, днем 3-5° мороза.

Напомним, на въезд в Киев ожидают более 1400 грузовых автомобилей. Им ограничили проезд из-за неблагоприятных погодных условий.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: