Непогода в Украине: на каких дорогах осложнен проезд

Читати українською
Проезд на дорогах - небольшой снег в Черкасской, Львовской, Ровненской, Винницкой, Киевской, Хмельницкой, Сумской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской обл. В Закарпатской и Херсонской обл. – дождь.
Фото - ГСЧС(архив).

Во вторник, 9 февраля в большинстве областей Украины продолжает идти небольшой снег. На дорогах страны, кроме юга и Закарпатья, гололедица.

Как сообщает прес-служба ГСЧС, местами небольшой снег в Черкасской, Львовской, Ровненской, Винницкой, Киевской, Хмельницкой, Сумской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской областях. В Закарпатской и Херсонской областях – небольшой дождь, а в Полтавской - мокрый снег с дождем.

ДТП под Ровно: столкнулись маршрутка и снегоочистительная машинаВ Ровненской области на автодороге Киев-Чоп столкнулись маршрутка и снегоочистительная машина. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали трое людей.

«9 февраля в большинстве областей снег; температура 0-5° мороза. В центральных областях днем небольшие осадки, температура днем 0-5° тепла. На Закарпатье и в южных областях утром мокрый снег и дождь, температура днем 6-11° тепла», - сказано в сообщении.

Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, в Украине, кроме западных областей, порывы 15-20 м/сек.

В Киеве и области днем ожидается небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 7-12 м/сек. Температура днем 2-4° мороза.

Напомним, в Украине развернуто почти 5 тысяч пунктов обогрева в регионах. В Киеве работают более 30 таких пунктов.

Также вчера из-за снегопадов в Украине не работали два аэропорта.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: