Импичмент Трампа: в Конгрессе призывают осудить экс-президента

Читати українською
Члены Палаты представителей американского Конгресса считают, что Сенат США должен осудить экс-президента Дональда Трампа за подстрекательство к мятежу в рамках процесса об импичменте.
Фото из открытых источников

Члены Палаты представителей американского Конгресса считают, что Сенат США должен осудить экс-президента Дональда Трампа за подстрекательство к мятежу в рамках процесса об импичменте.

Об этом сообщается в заявлении с позицией обвинения, которое обнародовала пресс-служба юридического комитета Палаты представителей.

Трампу объявили второй импичмент: в чем обвинили президента и что будет дальшеДональд Трамп стал первым в истории США президентом, которому Палата представителей дважды объявила импичмент.

В документе отмечается, что подстрекательство со стороны Трампа против власти Соединенных Штатов привело к нарушению процесса мирной передачи власти, и «является наиболее вопиющим преступлением против конституции из всех, которые когда-либо осуществляли президенты».

«Палата представителей объявила импичмент президенту Трампу не потому, что он делал непопулярные политические высказывания. Она объявила ему импичмент том, что он сознательно подстрекал к насильственному мятежу против государства», - говорится в заявлении.

Напомним, американские конгрессмены из Демократической партии США представили статьи об импичменте 45-го президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, сторонники которого устроили 6 января массовые беспорядки в Вашингтоне.

Позже делегаты от американской Палаты представителей передали резолюцию об импичменте 45-го президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в Сенат США.

Также мы писали, что бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп отказался давать показания по делу о его импичменте во время его рассмотрения в американском Сенате.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: