Иск Тупицкого к госохране: суд отказал в обеспечении иска

Читати українською
Окружной административный суд Киева (ОАСК) отказал отстраненному от должности главе КСУ Александру Тупицкому в обязательстве УГО не препятствовать ему выполнять обязанности главы КСУ на время рассмотрения его иска против госохраны. По самому иск подготовительное заседание состоится лишь 24 февраля.
Фото: Facebook

Окружной административный суд Киева (ОАСК) отказал отстраненному от должности главе КСУ Александру Тупицкому в обязательстве УГО не препятствовать ему выполнять обязанности главы КСУ на время рассмотрения его иска против госохраны. По самому иску подготовительное заседание состоится лишь 24 февраля.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

«8 февраля во открытом судебном заседании ОАСК принял – отказать в ее удовлетворении, поскольку суд пришел к выводу об отсутствии правовых оснований для этого», – говорится в сообщении.

Отмечается, что истцом не предоставлено надлежащих и допустимых доказательств в подтверждение существования очевидной опасности причинения вреда его правам и интересам к принятию решения по этому делу.

По мнению суда, применения выбранных истцом мер обеспечения иска не может основываться на тех обстоятельствах, которыми истец обосновывает свои заявленные исковые требования, поскольку эту оценку суд предоставляет исключительно при рассмотрении дела по существу.

В суде напоминают, что ОАСК открыл производство и назначил на 24 февраля подготовительное заседание по иску Тупицкого к УГО по недопуска истца к выполнению им полномочий председателя КСУ.

Напомним, что Тупицкий просил запретить Управлению государственной охраны (УГО) препятствовать ему исполнять полномочия главы КСУ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: