«Красные» зоны могут устанавливать отдельным решением – Шмыгаль

Читати українською
В Украине в рамках адаптивного карантина могут появиться и красные зоны, однако их будут устанавливать отдельным решением.
kmu.gov.ua

В Украине в рамках адаптивного карантина могут появиться и «красные» зоны, однако их будут устанавливать отдельным решением.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на селекторном совещании у президента, передает пресс-служба ОПУ в понедельник, 8 февраля.

Карантин в Украине: какие ограничения действуют сейчас и будет ли локдаун веснойВ Украине с 25 января действуют карантинные ограничения оранжевой зоны. Через 7-10 дней Кабмин может вернуть адаптивный карантин.

«Адаптивный карантин будет состоять из зеленой, желтой, оранжевой зоны, и по отдельному решению могут устанавливаться красные зоны», - сказал он.

Премьер уточнил, что сейчас эпидемическая ситуация в областях разная. Есть регионы, где уровень заболеваемости умеренный, однако местами фиксируют вспышки болезни.

«В течение недели такая ситуация наблюдалась в Ивано-Франковской области. Ежедневно там фиксировалось более 400 заболевших. Сейчас так же остается около 400 случаев. Динамика похожа на ту, что происходила в начале пандемии в Черновицкой области», - сообщил глава Кабмина.

Напомним, еще на минувшей неделе Шмыгаль анонсировал переход Украины к адаптивному карантину.

Также стало известно, что карантин в Украине продлят до 30 апреля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: