Госбюджет получил деньги от продажи первой лицензии на игорный бизнес

Читати українською
Украинский бюджет получил средства от продажи первой лицензии на игорный бизнес, за нее государство получило около 23,4 млн гривен.
Иллюстративное фото из открытых источников

Украинский бюджет получил средства от продажи первой лицензии на игорный бизнес: за нее государство получило около 23,4 млн гривен.

Об этом сообщил председатель Комиссии по регулированию игорного бизнеса и лотерей Иван Рудый в Facebook.

Легализация игорного бизнеса: как будут контролировать игромановКонтролировать деятельность точек игорного бизнеса будет легче через гостиницы, считает эксперт.

По его словам, решение о выдаче первой в Украине лицензии на игорный бизнес было принято на прошлой неделе.

«Действительно историческое событие. Шесть дней назад было принято решение о выдаче первой лицензии. А уже сегодня - казначейство подтвердило получение оплаты в размере 23,4 млн гривен», - сообщил Рыжий.

Как сообщает «Экономическая правда», эта сумма немного меньше той, которую планировали получить раньше.

«Ожидалось, что за лицензию ОО «СПЕЙСИКС» (ТМ «Космолот») должна будет уплатить 39 млн грн согласно ст. 53 с учетом п. 3 Заключительных и переходных положений Закона Украины« О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что указанный закон предусматривает, что лицензия на проведение азартных игр в казино выдается регулятором на 5 лет, а размер платы за лицензию – 6 500 минимальных зарплат.

С 1 января 2021 установлен размер минимальной зарплаты в Украине - 6000 гривен. Поэтому плата за лицензию должна была составлять 39 млн грн.

Напомним, Ивана Рудого на должность председателя Комиссии по регулированию игорного бизнеса и лотерей назначили в октябре 2020 года.

Также мы писали, что в Доме профсоюзов на Майдане в Киеве планируют открыть покерный клуб на тысячу квадратных метров.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: