В Индии сошел ледник, около 150 человек пропали без вести

Читати українською
В Индии в горной цепи Гималаи произошло схождение ледника - более 150 человек считаются пропавшими без вести.
скриншот из видео

В Индии в штате Уттаракханд произошло таяние ледника. Он повредил плотину и спровоцировал масштабный потом. Предварительно, погибли или пропали без вести от 100 до 150 человек.

Об этом сообщает India Today в воскресенье, 7 февраля.

Локдауны по всему миру привели к глобальному потеплению – ученыеВведенные из-за пандемии локдауны привели к потеплению на планете. Причиной стало снижение соцактивности населения в 2020 году.

Происшествие случилось сегодня около 8-9 часов утра по местному времени. Тогда стало известно о схождении части ледника Нанда-Деви в штате Уттаракханд.

Наводнение на реке Дхаули Ганга, образовавшееся из-за схода ледника, разрушило мост Джошиматх-Малари, использовавшийся индийскими военнослужащими для перехода в приграничные районы.

По предварительным данным, погибнуть могли от 100 до 150 человек. Как пишет издание, около 150 рабочих плотины Риши Ганга не выходят на связь.

Местные власти ввели красный уровень чрезвычайной ситуации. Военно-воздушные силы Индии и армейские подразделения развернули свои вертолеты и военнослужащих для борьбы с последствиями наводнения.

Напомним, в начале января в Антарктиде откололся ледник размером с семиэтажку.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: