В Индии из-за массовых протестов фермеров отключили интернет

Читати українською
В столице Индии Дели массовые протесты фермеров переросли в беспорядки. Силовики решили отключить мобильный интернет в некоторых районах страны.
Фото: PTI

В столице Индии Дели массовые протесты фермеров переросли в беспорядки. Силовики решили отключить мобильный интернет в некоторых районах страны.

Об этом сообщил индийский агентство India Today.

Работу мобильного интернета приостановили по поручению МВД в районах, граничащих с Дели. Там будут работать только голосовые вызовы. Ограничения будут действовать до 17:00 среды.

Кроме того, для сдерживания беспорядков Министерство внутренних дел страны разворачивает дополнительные войска в некоторых частях столицы. В Пенджабе и Харьяне на фоне массовых беспорядков объявили режим «повышенной готовности».

«Дополнительные силы также будут развернуты в уязвимых районах. Разведывательные подразделения полиции также отслеживают всю ситуацию», – рассказали в полиции.

Отметим, во время протестов фермеров в Индии протестующие устроили столкновения с силовиками в ходе которых был применен слезоточивый газ и водометы.

Напомним, что в Нидерландах продолжаются масштабные антикарантинные протесты. Демонстрации охватили уже несколько городов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: