Боевики с помощью БПЛА пытались минировать позиции ВСУ – штаб ООС

Читати українською
С начала суток 5 февраля в районе ООС на Донбассе боевики три раза нарушили режим прекращения огня, а также снова запускали беспилотник.
facebook.com/pressjfo.news

В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики три раза нарушили режим прекращения огня, а также снова запускали беспилотник.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС вечером, 5 февраля.

КПВВ с Крымом и на Донбассе: что обещают сделать политикиВладимир Зеленский и Алексей Резников обещают открывать сервисные центры на КПВВ на Донбассе и на админгранице с Крымом.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», недалеко от Новомихайловки противник открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Также недалеко от населенного пункта был зафиксирован пролет БПЛА боевиков, который пересек линию разграничения. С помощбю беспилотника оккупанты пытались заминировать позиции Объединенных сил миной ПОМ-2.

В районе населенного пункта Богдановка российско-оккупационные войска совершили прицельный обстрел в сторону украинских позиций из автоматического станкового гранатомета. Боевых потерь среди украинских защитников нет.

Как отметили в пресс-центре, о фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

Напомним, разведка Минобороны выяснила, что диверсанты РФ уничтожают пункты видеонаблюдения в зоне ООС.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: