Рада увеличила штрафы за нарушение пожарной безопасности

Читати українською
В Украине штрафы за нарушение пожарной безопасности увеличат до почти 6 тысяч гривен. Верховная рада приняла во втором чтении соответствующий законопроект.
Фото из открытых источников.

В Украине штрафы за нарушение пожарной безопасности увеличат до почти 6 тысяч гривен. Верховная рада приняла во втором чтении соответствующий законопроект №3755.

«За» документ проголосовали 315 нардепов.

Сколько пожаров произошло на социально значимых объектах в Украине за последние 5 летКоличество пожаров в школах, больницах, домах престарелых, колледжах впечатляет. Судебных приговоров в отношении виновных гораздо меньше.

За нарушение требований по технической эксплуатации электрических станций и сетей, энергооборудования субъектов электроэнергетики, субъектов отношений в сфере теплоснабжения и потребителей электроэнергии будут наказывать предупреждением или штрафом для граждан и работников от 1700 до 3400 гривен, а для должностных лиц - от 3400 до 5100 гривен.

На данный момент штрафы за такие нарушения составляют от 17 до 170 гривен.

Размер штрафа за нарушение установленных на железнодорожном, морском и речном транспорте правил пожарной безопасности для граждан составит от 1700 до 3400 гривен, а для должностных лиц - от 3400 до 5100 гривен.

Напомним, в середине декабря нардепы приняли этот закон за основу.

Также «Слово и дело» посмотрело, на каких социально значимых объектах произошли пожары в 2016-2021 годах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: