Поджог «Эпицентра»: охранник рассказал, как ловили злоумышленника

Читати українською
Старший охранник рассказал, что услышал пожарную сигнализацию, а из громкоговорителя просили всех работников и клиентов выйти из магазина.

Охранник торгового центра в Первомайске рассказал, как он вместе с напарником ловил преступника, который сегодня устроил пожар в «Эпицентре» и ранил топором двух человек.

Соответствующее видео обнародовала полиция.

Старший охранник рассказал, что услышал пожарную сигнализацию, а из громкоговорителя просили всех работников и клиентов выйти из магазина. Когда мужчина вышел из кабинета, он увидел сотрудника супермаркета, который сказал, что его чем-то облили и подожгли, и он получил ожоги.

«Он (поджигатель - ред.) шел с топором в руках и говорил: «кто подойдет, изрублю». Мы начали его преследовать, пытались его остановить. Затем он рубанул начальника топором. В районе второго дома Достоевского он острой частью топора рубанул в голову охранника и меня в спину, но в одежде путался топор, и мы смогли его вырвать у него», - рассказал сотрудник магазина.

В администрации «Эпицентра» сообщили, что лечение и реабилитация пострадавшего сотрудника будет проходить за счет компании.

Тем временем в полиции отмечают, что подозреваемому в поджоге и нападении грозит пожизненное лишение свободы.

Напомним, сегодня днем в Первомайске Николаевской области возник масштабный пожар в торговом центре «Эпицентр». Сгорело около 800 кв. метров площади всего магазина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: