Дубинский отреагировал на свое исключение из «Слуги народа»

Читати українською
Нардеп Александр Дубинский заявил, что после его исключения из Слуги народа были перейдены все возможные красные линии.

Нардеп Александр Дубинский заявил, что после его исключения из «Слуги народа» были перейдены «все возможные красные линии».

Так он прокомментировал в Facebook свое исключение из фракции.

«Уважаемые и неуважаемые коллеги! К сожалению, события последних трёх недель ярко и отчётливо продемонстрировали истинное лицо актёров на политической сцене Украины. И в президентском офисе, и у нас в парламенте. Перейдены все возможные красные линии», - считает Дубинский.

По его словам, «провокации устраиваются даже перед американским посольством».

«А во фракции пытаются использовать мошеннические методы для получения нужных кому-то результатов. Результатов, которые ничего общего с интересами украинского народа не имеют. То, что вы творите, вы за это и будете отвечать. Это безответственно, безосновательно, аморально и унизительно для страны. Ещё раз для всех повторяю - это не мой персональный вопрос. Это вопрос субъектности нашей страны и ее власти, избранной украинским народом. Власти, которую вы осознанно делаете субъектом шантажа и управления аферистов и тех, кто за ними стоит», - отметил политик.

«Вы можете огласить результаты тайного от Дубинского и избирателей голосования, можете нарушать все мыслимые и немыслимые процедуры и демократические нормы. Я не желаю, чтобы страна жила в искусственно навязанной кем-то повестке дня и не решала те важнейшие проблемы, которые, прежде всего, волнуют наших избирателей», - заявил Дубинский.

Нардеп также призвал своих экс-коллег по фракции, которые поддерживают его, не выходить из нее «в знак протеста, остаться в ней и до последнего пытаться оградить Президента от пути в пропасть, куда ведёт его нечистоплотное окружение».

«Потому что вместе с Президентом в эту пропасть идёт и наша страна. Я найду общие формы сотрудничества для тех, кто по-настоящему считает себя слугами украинского народа, а не поддаётся шантажу аферистов и мошенников и служит неукраинским интересам. Мы обязательно победим. Не сомневайтесь!» - написал он.

Напомним, сегодня Дубинского исключили из фракции «Слуга народа» после того, как США ввели против него санкции.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: