В столице за месяц зафиксировали 9 погодных рекордов

Читати українською
В Киеве в январе климатологи зафиксировали девять температурных рекордов. При этом среднемесячная температура также превысила норму.
kiev.informator.ua

В Киеве в январе климатологи зафиксировали девять температурных рекордов. При этом среднемесячная температура также превысила норму.

Об этом сообщает метеостанция Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского в Facebook в понедельник, 1 февраля.

Синоптики предупреждают украинцев об ухудшении погодыВ понедельник, 1 февраля, в Украине ожидается значительное ухудшение погодных условий, в северных и центральных регионах возможны снегопады, гололед и порывистый ветер.

По данным наблюдений, среднемесячная температура воздуха января в Киеве составила -2,5°С, что превышает обновленную климатическую норму (1991-2020 годы) на 0,7°С.

«Холоднее всего было 20 января, когда минимальная температура опустилась под утро до минус 20,2°С, а теплое - 24 числа, когда максимальная температура поднялась до +8,6 градусов. За месяц в Киеве климатологи зафиксировали 9 температурных рекордов», - говорится в сообщении.

Осадков на проспекте Науки (где размещена лаборатория) выпало 63 мм. Это почти две месячные климатические нормы.

Напомним, синоптики предупредили украинцев об ухудшении погоды с 1 февраля.

Сегодня утром из-за непогоды были обесточены 11 населенных пунктов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: