Германия поможет Португалии в борьбе с коронавирусом

Читати українською
Германия  направит в Португалию медицинский персонал и оборудование из-за критической ситуации с COVID-19.
фото REUTERS

Немецкое министерство обороны на следующей неделе направит в Португалию медицинский персонал и оборудование, поскольку в отделениях реанимации португальских больниц заканчиваются места для больных COVID.

Об этом сообщает Reuters.

Вакцинация от COVID-19: какой план у Украины и других стран мираВ Британии хотят до сентября вколоть хотя бы одну дозу COVID-вакцины каждому взрослому, в Чехии – до сентября привить около 60 процентов взрослого населения.

По данным издания, португальское правительство обратилось за помощью к Германии из-за критической ситуации с коронавирусом. Сейчас в стране только семь из 850 кроватей в отделениях интенсивной терапии остаются свободными для пациентов.

Ожидается, что Германия направит в Португалию 27 врачей и фельдшеров, а также стационарные и мобильные аппараты ИВЛ и полевые кровати. Немецкие медики пробудут там около трех недель.

На этой неделе заболевших из Лиссабона уже перевозили на остров Мадейра, поскольку в столице Португалии не было мест для госпитализации больных коронавирусом.

По данным американского университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в Португалии выявлено более 711 тыс. случаев заражения, скончались 12,1 тыс. человек.

По данным портала ourworldindata.org, в Португалии самый высокий в мире средний показатель случаев заболевания и смертности от CОVID-19 на душу населения в неделю.

Напомним, Португалия вводит временный запрет на выезд из страны.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: