В Португалии зафиксировали рекордное количество умерших от COVID

Читати українською
На протяжении прошедших суток в Португалии от осложнений коронавируса умерло 303 человека - это рекордное количество за все время пандемии.
Фото из открытых источников

На протяжении прошедших суток в Португалии от осложнений коронавируса умерло 303 человека - это рекордное количество за все время пандемии.

Об этом сообщает Publico.

Отмечается, что, по данным Генерального управления здравоохранения Португалии, в течение минувших суток в стране было выявлено 16 432 новых случая заболевания.

Общее количество подтвержденных случаев инфицирования за все время пандемии возросло до 685 383. Подтверждено 11 608 смертей от коронавируса и осложнений, вызванных инфекцией.

В то же время, уменьшилось количество госпитализаций и людей в отделениях интенсивной терапии. Сейчас в стационарах находятся 6 565 человек, что на 38 меньше, чем сутками ранее. В реанимации сейчас 782 пациентов, на одного меньше, чем во вторник.

Также за минувшие сутки в стране 8 946 человек вылечились от болезни, в результате чего общее число людей, которые выздоровели, составило 493 699 человек.

Напомним, в течение минувших суток в Украине обнаружили у 5 529 человек, зафиксировано 149 летальных случаев, 11 946 пациентов выздоровели.

Также мы писали, что во Всемирной организации здравоохранения не рекомендуют странам Евросоюза ослаблять карантин. Темпы распространения COVID-19 в европейском регионе все еще высоки.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: