Нагорный Карабах: Азербайджан озвучил потери армии за время войны

Читати українською
Минобороны Азербайджана впервые озвучило официальные данные о потерях армии за время войны в Карабахе.
mod.gov.az

Минобороны Азербайджана впервые озвучило официальные данные относительно потерь армии за время войны в Нагорном Карабахе с конца сентября до начала ноября.

Об этом сообщили на сайте оборонного ведомства в четверг, 3 декабря.

Война в Нагорном Карабахе: три важных урока для УкраиныВоенное решение проблемы Донбасса возможно только в случае невмешательства Российской Федерации.

«Министерство обороны Азербайджана объявило о 2 783 погибших военнослужащих в войне в Нагорном Карабахе, которая началась 27 сентября. Еще более 100 военных пропали без вести. Сейчас 1 тыс. 245 азербайджанских военных находятся на лечении», — говорится в сообщении.

Позже Минобороны обнародует также информацию об именах, датах рождения и маршрутах погибших военных - в настоящий момент этим вопросом занимается специальная комиссия.

Отметим, в течение всей войны азербайджанское военное ведомство не раскрывало данные о потерях в Карабахе. При этом Генпрокуратура Азербайджана сообщала о жертвах среди гражданского населения.

Напомним, ранее в Армении назвали количество погибших в Карабахской войне солдат.

В Азербайджане по случаю окончания войны в Нагорном Карабахе учредили День победы. Его будут праздновать ежегодно 10 ноября.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: