ОБСЕ за сутки зафиксировала 474 случая нарушения перемирия на Донбассе

Читати українською
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине в течение минувших суток зафиксировала 474 случая нарушения режима прекращения огня на Донбассе.
Фото из открытых источников

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине в течение минувших суток зафиксировала 474 случая нарушения режима прекращения огня на Донбассе.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Стали известны потери ВСУ на Донбассе в 2020 годуВ результате боевых действий на Донбассе в прошлом году погибли 50 военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще более 3 сотен украинских защитников получили ранения.

В документе отмечается, что все выстрелы и разрывы снарядов, а также 327 выстрелов из стрелкового оружия, были зафиксированы в районах к югу от Софиевки и, по оценке наблюдателей ОБСЕ, были связаны с учениями с боевой стрельбой в зоне безопасности.

Это является нарушением решения Трехсторонней контактной группы от 3 марта 2016 года, согласно которому проведение учений с боевой стрельбой в зоне безопасности запрещено.

В то же время, в Луганской области СММ не зафиксировала нарушений режима прекращения огня.

Всего с начала договоренностей Трехсторонней контактной группы 27 июля ОБСЕ зафиксировала в целом 7 853 нарушения режима прекращения огня.

Напомним, ранее стало известно, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ усилила свое присутствие в Херсонской области для того, чтобы тщательнее отслеживать события в аннексированном Крыму.

Также мы писали, что глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что агрессия России против Украины остается среди приоритетов председательства Швеции в ОБСЕ в 2021 году.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: