В Украине жертвой COVID стал генерал-лейтенант СБУ

Читати українською
От осложнений коронавирусной болезни скончался генерал-лейтенант СБУ Василий Писный. Прощание с ним пройдет сегодня, 29 января.
ssu.gov.ua

От осложнений коронавирусной болезни скончался генерал-лейтенант СБУ Василий Писный. Прощание с ним пройдет сегодня, 29 января.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Соцстрах назвал количество умерших от коронавируса медиковЗа время пандемии от коронавируса умерли по меньшей мере 454 медработника из 37,8 тысячи больных.

Как уточняется, смерть наступила накануне, 28 января. Василий Писный умер в возрасте 58 лет.

«Под его руководством спецподразделениями СБУ были нейтрализованы десятки группировок организованной преступности, в том числе транснационального масштаба, которые угрожали государственной безопасности», - рассказали в СБУ.

Прощание с Писным состоится сегодня во Львове.

Василий Писный родился на Тернопольщине. Возглавлял УБОП и УМВД в Тернопольской области, в 2008-2010 годах был начальником УМВД во Львовской области.

В 2010 году был избран депутатом Львовского облсовета, затем занимал должность первого заместителя председателя Львовского облсовета.

С марта 2014-го до 4 января 2015 года возглавлял Департамент по борьбе с экономической преступностью МВД Украины. С сентября 2015 года до июня 2019 года работал заместителем начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ (управление «К»).

Напомним, за минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 5181 человек. Умерли 128 украинцев.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: