Непогода в Украине: в Одесской области заблокированы 9 населенных пунктов

Читати українською
В Одесской области уже вторые сутки продолжаются снегопады, по состоянию на вечер 28 января в регионе все еще продолжают выпадать осадки. Сейчас 9 населенных пунктов в области оказались заблокированными из-за непогоды.
Иллюстративное фото из открытых источников

В Одесской области уже вторые сутки продолжаются снегопады: по состоянию на вечер 28 января в регионе все еще продолжают выпадать осадки. Сейчас 9 населенных пунктов в области оказались заблокированными из-за непогоды.

Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Непогода в Украине: создали штаб по ликвидации последствий ЧС на дорогахУкравтодор из-за непогоды создал штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах государственного значения. Он будет работать круглосуточно.

Отмечается, что высота снежного покрова в Одесской области составляет около 20-25 сантиметров.

Из-за непогоды запрещено движение по дорогам М-15 «Одесса-Рени» и М-16 «Одесса-Кучурган», также закрыты все дороги местного значения. Кроме того, на автодороге М-05 Киев-Одесса образовалась большая пробка.

Также сообщается, что за сложных погодных условий невозможно попасть в 9 населенных пунктов области (1 в Одесском, 6 в Белгород-Днестровском и 2 в Березовском районах Одесской области).

«Всего с начала непогоды подразделениями ДСНС осуществлено буксировки более 700 транспортных средств (из них 14 машин скорой помощи, 19 автобусов) и оказана помощь около 1 тыс. 700 лицам (из них 1 роженица)», - добавляют спасатели.

Напомним, в Украине в четверг, 28 января, из-за сильных снегопадов ограничили движение по государственным трассам в Одесской и Николаевской областях.

Из-за ухудшения погодных условий в нескольких областях Украины обесточены более 300 населенных пунктов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: