В Киеве ограничат движение грузовиков из-за непогоды

Читати українською
В четверг, 28 января, из-за вероятного ухудшения погоды и сильных снегопадов в Киеве ограничат движение крупногабаритного транспорта.
Архивное фото: Апостроф

В четверг, 28 января, из-за вероятного ухудшения погоды и сильных снегопадов в Киеве ограничат движение крупногабаритного транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Непогода в Украине: создали штаб по ликвидации последствий ЧС на дорогахУкравтодор из-за непогоды создал штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах государственного значения. Он будет работать круглосуточно.

Отмечается, что ограничения на въезд крупногабаритного транспорта будут действовать с 6:30 28 января. Они будут в силе до поступления соответствующего уведомления, которое будет выпущено после улучшения погодных условий.

«Такое ограничение позволит минимизировать возникновение пробок на автодорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники», - информируют в КГГА.

Там также призывают водителей не пользоваться личным автотранспортом во время снегопада без необходимости, а также предупреждают, что автомобили, которые будут мешать чистить дороги от снега, будут эвакуировать.

Напомним, 27 января в «Укравтодоре» призвали водителей не садиться за руль без надобности в ближайшие два дня из-за непогоды, которая спровоцирует сложную ситуацию на дорогах.

Также мы писали, что в Одесской и Николаевской областях объявлен красный уровень опасности из-за резкого похолодания. Синоптики предупреждают о сильной метели и интенсивном снегопаде.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: