В Греции усилили ограничения на массовые собрания

Читати українською
Власти Греции до 1 февраля запретили в стране массовые собрания на улице с участием более чем 100 человек. Такое решение было введено для сдерживания распространения коронавируса.
Фото - Milos Bicanski/Getty Images.

Власти Греции до 1 февраля запретили в стране массовые собрания на улице с участием более чем 100 человек.

Как сообщает Ekathimerini, такое решение было введено для сдерживания распространения коронавируса.

Карантин в Украине: какие ограничения действуют сейчас и будет ли локдаун веснойВ Украине с 25 января действуют карантинные ограничения оранжевой зоны. Через 7-10 дней Кабмин может вернуть адаптивный карантин.

Ограничения на массовые собрания распространяются как на общественное, так и частное пространство. Нарушителям-организаторам грозит штраф в размере до 3 тысяч евро для физического лица и до 5 тысяч евро для юридического лица, а участникам таких мероприятий - до 300 евро.

Напомним, с 7 ноября в Греции был введен трехнедельный локдаун. Однако правительство страны уже неоднократно его продлевало, поскольку число новых и тяжелых случаев и смертей от коронавируса в Греции недостаточно снизилась. Последний раз локдаун в стране был продлен до 18 января.

Ранее в Украине завершился январский локдаун.

«Слово и дело» разобралось, какие сейчас будут действовать ограничения в стране, когда Украина снова вернется к адаптивному карантину и будет ли еще один локдаун весной.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: