В МОН рассказали о работе учреждений образования с 25 января

Читати українською
С понедельника свои двери вновь откроют заведения общего среднего, внешкольного и специализированного художественного образования.

С 25 января в Украине снова начнут действовать ограничения «оранжевой зоны» карантина. Уже с понедельника ученики украинских школ смогут вернуться за парты.

Об этом сообщает Министерство образования и науки Украины.

С понедельника свои двери вновь откроют заведения общего среднего, внешкольного и специализированного художественного образования. Университеты и ПТУ можно будет посещать только группами из не более 20 человек.

Школа после локдауна: ученикам каких классов стоит вернуться в режим офлайнПочему карантин не влияет на результаты ВНО и кого надо вернуть в школу как можно быстрее после дистанционного обучения.

Если на самоизоляции будет находиться половина соискателей образования и персонала, то такое заведение будут отправлять на карантин. Также в учреждениях образования запрещается проводить мероприятия при участии детей из более чем одной группы или класса и со зрителями.

Кроме того, студентам, которые прибывают на учебу из стран «красной зоны», необходимо проходить самоизоляцию. Под самоизоляцию попадают и те, кто прибыл из ОРДЛО и Крыма. Однако эта норма не применяется, если нет оснований полагать, что лицо контактировало с больным COVID-19.

Напомним, в Киеве планируют с 25 января возобновить очное обучение во всех школах столицы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: