ДТП на Яворовском полигоне: медики рассказали о состоянии военнослужащих

Читати українською
Военнослужащие, которые пострадали в ДТП на Яворовском полигоне, были госпитализированы и уже получили медпомощь. В больнице на данный момент находится 8 пострадавших.

Военнослужащие, которые пострадали в ДТП на Яворовском полигоне, были госпитализированы и уже получили медпомощь. В больнице на данный момент находится 8 пострадавших.

Об этом сообщил замначальника военно-медицинского центра Западного региона Владимир Княгиницкий.

«Состояние у всех удовлетворительное. Вчера трое были средней тяжести, но без угрозы для жизни. Среди них - две женщины. Одну срочно прооперировали накануне, потому что она имела неврологические проявления, переломы позвонков и требовала ургентной операции позвоночника. Вторую женщину, тоже с переломами позвонков, прооперировали сегодня, ее состояние удовлетворительное», - сообщил Княгиницкий.

По его словам, больше всех пострадал 37-летний водитель, у которого перелом конечности с открытой раной.

«Ему сделали вчера несколько операций, но это еще не окончание, дальше будут проводить поэтапные операции по восстановлению и реабилитации», - отметил медик.

Также он добавил, что у других пострадавших в ДТП переломы ключиц. Пациентов готовят к операции. Еще у двоих диагностировано сотрясение головного мозга. Попавшие в ДТП - военнослужащие разного возраста, из разных регионов страны, приехавшие на переподготовку. Они ехали от места учебы на постоянное место дислокации.

Напомним, во Львовской области в селе Старичи перевернулся военный грузовик, в результате чего пострадало 13 военнослужащих.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: