Трамп обратился к американцам с прощальной речью

Читати українською
Действующий президент США Дональд Трамп в последний день своего президентского срока обратился к американцам с прощальной речью, пообещав молиться за администрацию Джо Байдена.
Фото из открытых источников

Действующий президент США Дональд Трамп в последний день своего президентского срока обратился к американцам с прощальной речью, пообещав «молиться за администрацию» Джо Байдена.

Об этом сообщает АР.

Импичмент Трампа: рассмотрение может начаться через час после инаугурации БайденаСенат Соединенных Штатов вероятно начнет рассмотрение импичмента действующему президенту страны Дональду Трампу в день инаугурации избранного президента Джо Байдена. Это может произойти всего через час после того, как Байден будет приведен к присяге.

«На этой неделе мы открываем новую администрацию и молимся за ее успех в сохранении безопасности и процветания Америки», - заявил 45-й президент США.

Он также добавил, что гордится тем, что стал первым президентом за несколько десятилетий, который не начал новых войн.

Также Трамп добавил, что «все американцы были напуганы» нападением на Капитолий.

«Политическое насилие - это нападение на все, что мы ценим как американцы. С ним никогда нельзя мириться», - подчеркнул Трамп.

Он также отметил, что в результате «смелой дипломатии» ему удалось достичь ряда исторических мирных соглашений на Ближнем Востоке.

«Это рассвет нового Ближнего Востока, и мы возвращаем наших солдат домой», - резюмировал президент.

Напомним, на прошлой неделе американские конгрессмены из Демократической партии США представили статьи об импичменте действующего президента страны Дональда Трампа, сторонники которого устроили 6 января массовые беспорядки в Вашингтоне.

Позже в США обнародовали документы по расследованию связей Трампа и России.

Также мы писали, что инаугурация избранного президента США Джо Байдена запланирована на 20 января. Украину на ней будет представлять посол в США Владимир Ельченко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: