Нацгвардия разрабатывает доктрину с концепциями НАТО

Читати українською
В Нацгвардии разрабатывают совместимую с НАТО доктрину. В работе над документом будут помогать партнеры из Канады и США.
facebook.com/mvs.gov.ua

В Национальной гвардии Украины начали разрабатывать доктрину, которая будет совместимой с концепциями НАТО. В разработке примут участие коллеги из США и Канады.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Facebook во вторник, 5 января.

Зеленский исключил отказ от курса на НАТОГлава государства Владимир Зеленский сообщил, что не согласится убрать из Конституции положения о курсе Украины на членство в НАТО.

«В Нацгвардии Украины есть ряд документов, которые определяют ее деятельность, есть Концепция и есть планирование на разных уровнях, но нет такого документа как доктрина, которая применяется в военных структурах стран-членов НАТО, и определяет роль и место органов военного управления, командиров (начальников) всех уровней, порядок и принципы взаимодействия внутри структуры на стратегическом, оперативном и тактическом уровнях по организации выполнения повседневных задач и обеспечения подготовки к выполнению задач в будущем», - рассказал один из американских советников Гари Квош.

По его словам, важно, чтобы доктрина Национальной гвардии Украины не противоречила национальным нормативным документам по вопросам обороны и безопасности и была совместимой с доктринами стран-партнеров.

Начало работы по разработке доктрины при участии американских и канадских коллег состоится в начале 2021 года.

Напомним, ранее сообщалось, что НАТО усилит меры по защите от биологического оружия из-за коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: