Госслужба по чрезвычайным ситуациям предупреждает о тумане в западных областях и усилении ледовых явлений на Днепровских водохранилищах 19 декабря.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.
Из-за непогоды в Украине обесточены более 20 населенных пунктовНа утро четверга, 17 декабря, из-за мокрого снега и сильного ветра обесточены 22 населенных пункта в Черниговской области.
«По данным УкрГидрометцентра, 19 декабря утром в западных областях туман, видимость 200-500 м», - говорится в сообщении.
Также в связи со снижением температуры воздуха, 20-23 декабря на Днепровских водохранилищах (кроме Каховского водохранилища) ожидается усиление ледовых явлений.
Отметим, ранее в ГСЧС предупреждали о I уровень опасности в западных, северных и центральных областях из-за тумана в пятницу.
Напомним, в минувшие выходные почти всю Украину сковал гололед. Осложнение погодных условия продержалось в стране почти неделю. В травмпункты Киева только за субботу и воскресенье обратились более 1300 человек. Позже гололед с ледяными дождями сменил антициклон.
Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.
Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.
Подписывайтесь на наш аккаунт в Telegram, чтобы первыми получать важные новости и аналитику.