Стало известно, когда в Украине закончится гололедица

Читати українською
Гололед на дорогах еще задержится в Украине ближайшие несколько дней - до четверга, 17 декабря. Далее погоду может изменить антициклон.
фото Сегодня

Сложная погодная ситуация в Украине изменится ближе к концу этой недели. По прогнозам синоптиков, гололед сможет вытеснить новый антициклон.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Водителей предупреждают о густом туманеВ Украине сегодня, 14 декабря, густой туман. Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог.

Как сообщается, гололед на дорогах еще задержится в Украине ближайшие несколько дней. Причина - циклон с ледяными дождями и мокрым снегом.

Такие погодные условия накроют север, центр, юг и запад Украины. В приморских регионах и на Закарпатье днем и ночью будет плюсовая температура, в остальных регионах ожидается около 0 градусов (от +3 днем до -1 ночью).

В восточные регионы (Харьков, Днепр) осадки доберутся к середине недели.

Такая погода будет ориентировочно до четверга, 17 декабря, а далее синоптики обещают перемены – в Украину придет солнечный антициклон.

Напомним, в Киеве за выходные из-за гололеда травмировалось 1369 человек.

В Украине в понедельник, 14 декабря, синоптики прогнозируют осадки, мокрый снег с дождем практически на всей территории страны. Температура воздуха днем составит -1..+6 градусов.

Также сообщалось, что из-за непогоды в Украине сегодня утром были обесточены 107 населенных пунктов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: