В Украине увеличилось число COVID-коек с кислородом

Читати українською
В Украине кислородом обеспечены более 37 тысяч больничных коек (58 процентов). Это на три тысячи больше, чем неделей ранее.
Фото Слово и дело

В Украине по состоянию на сегодняшний день кислородом обеспечены более 37 тысяч больничных коек (58%). Это на три тысячи больше, чем было неделей ранее.

Об этом во время брифинга в пятницу, 18 декабря, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Борьба с COVID-19: действительно ли лечение от коронавируса бесплатноеОказание медицинской помощи при коронавирусе в регионах отличается и часто зависит от самой больницы, считает эксперт.

«Сейчас в учреждениях здравоохранения у нас находится 63 680 коек, отведенных под лечения больных COVID-19, из них 37 308 коек - обеспечены или с централизованной подачей кислорода или у кровати находится кислородный концентрат. Общее количество обеспеченности составляет 58,6%. У нас свободных коек с кислородом на сегодняшнее утро 22016 коек по всей стране. Понятно, что ситуация различается в зависимости от региона», - сказал он.

Глава МОЗ также назвал общий процент загруженности коек для пациентов с коронавирусом по стране.

«Например, у нас общий процент наполненности коек на сегодняшнее утро составляет 41,7%. При этом у нас есть регионы, та же Николаевская область, где заполняемость коек больше, чем 65%», - добавил Степанов.

Отметим, неделю назад в Украине были обеспечены кислородом 33 тыс. 606 коек, или 54%.

За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 12 630 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: