Стало известно, когда суд продолжит избирать меру пресечения Януковичу

Читати українською
Печерский райсуд Киева  продолжит заседание по избранию меры пресечения бывшему президенту Украины Виктору Януковичу в среду, 16 декабря.
фото REUTERS

Печерский райсуд Киева продолжит заседание по повторному рассмотрению ходатайства прокурора об избрании меры пресечения экс-президенту Украины Виктору Януковичу по «делу Майдана» в среду, 16 декабря.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Санкции, уголовное преследование и публичность: как чувствуют себя чиновники времен ЯнуковичаБольшинство соратников президента-беглеца до сих пор находятся во всеукраинском розыске, но уже не под санкциями Совета ЕС. Некоторые бывшие чиновники довольно активны в медийном пространстве и наращивают свою публичность.

Согласно сообщению, заседание начнется завтра в 15:00. Суд продолжит избирать меру пресечения по делу об организации насильственных преступлений 18-20 февраля 2014 года на Майдане в Киеве.

Отметим, 14 декабря судья Татьяна Ильева отказала в отводе судьи Вячеслава Пидпалого от повторного рассмотрения ходатайства прокурора.

Ранее сообщалось, что Януковичу выделили бесплатного адвоката из-за неявки его защитников в суд. А на заседании суда 10 декабря государственный адвокат Януковича попросил суд время для ознакомления с материалами ходатайства.

Напомним, в ноябре Киевский апелляционный суд отменил заочный арест Януковича и направил ходатайство об избрании меры пресечения на повторное рассмотрение в суд первой инстанции.

Позже сообщалось, что Янукович хочет участвовать в заседании суда о его аресте. Об этом, в частности, заявил его адвокат Виталий Сердюк. Однако суд отказал Януковичу в выступлении по видеосвязи на заседании суда.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: