Разумков уточнил число нардепов с коронавирусом

Читати українською
В Верховной раде болеют коронавирусом 14 народных депутатов и 45 работников Аппарата парламента.
фото РБК-Украина

На сегодняшний день в Верховной раде болеют коронавирусом 14 народных депутатов и 45 работников Аппарата ВР.

Об этом сообщил спикер Рады Дмитрий Разумков во время брифинга после заседания согласительного совета фракций ВР в понедельник, 30 ноября.

Биткоин, инвестняни и БЭБ: нардеп рассказал, какие вопросы рассмотрит Рада на этой неделеРада на пленарной неделе 1-4 декабря рассмотрит законопроекты о поддержке бизнеса, о возобновлении декларирования, об инвестнянях и о Бюро экономической Безопасности.

«14 (нардепов болеют, - ред.). Верховная рада имела возможность, имеет возможность и будет принимать важные для государства решения в независимости от того, сколько у нас людей болеет», - сказал он.

Разумков уточнил, что, несмотря на количество заболевших, Рада не уйдет на полный карантин. Как вариант возможны изменения в графике работы нардепов.

«Верховная рада ни на карантин, ни на локдаун точно не пойдет. Могут быть изменения, как это делалось раньше: меньше пленарных заседаний, но работать в онлайн-режиме в комитетах», - добавил Разумков.

Напомним, на минувшей неделе вице-спикер парламента Елена Кондратюк заявила, что болеют коронавирусом 27 народных депутатов и более 50 работников Аппарата ВР.

Сегодня стало известно, что председатель Рады Дмитрий Разумков вылечился от коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: