Ермак принял отставку Уманского

Читати українською
Глава ОПУ Андрей Ермак принял заявление об увольнении с должности своего внештатного советника Игоря Уманского.
фото УП

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак принял заявление об увольнении с должности своего внештатного советника Игоря Уманского.

Об этом он написал на своей странице в Facebook в пятницу, 27 ноября. Также Ермак рассказал о нулевой толерантности к коррупции в ОПУ.

Милованов назначен советником ЕрмакаЭкс-министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов назначен внештатным советником председателя Офиса президента Андрея Ермака.

«Сегодня я встретился со своим бывшим советником Игорем Уманским. Сказал ему следующее. У нас нулевая толерантность к коррупции - это неоднократно повторял президент Владимир Зеленский, и это базовая ценность внутренней культуры нашей команды», - написал Ермак.

Он отметил, что считает «неправильным принимать заявление об отставке не от него лично, а прочитать об этом в интернете».

«Если бы я не возлагал на его опыт и аналитические способности большие надежды в контексте преодоления коррупции в Украине, то не пригласил присоединиться к команде Офиса в качестве моего советника», - отметил Ермак.

По словам главы ОПУ, у Уманского было достаточно возможностей передать правоохранителям любые аналитические материалы.

«Считаю, что для него были созданы все возможности, чтобы донести любую необходимую информацию до руководства государства, в Правительство и правоохранительной системы. И если этого не удалось сделать, то точно не из-за нас», - написал Ермак.

Напомним, внештатный советник главы Офиса президента Игорь Уманский сообщил, что подал в отставку 12 ноября. В своем сообщении он упомянул карантин «выходного дня».

Позже Уманский заявил, что решил уволиться в связи с ситуацией в Налоговой и Таможенной службах, которую не смог улучшить за полгода.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: