Латвия усилила карантин из-за пандемии

Читати українською
В Латвии в 12 районах вокруг Риги ввели новые карантинные ограничения. Ранее власти ввели в странережим чрезвычайного положения
Фото - Reuters.

В Латвии в 12 районах вокруг Риги ввели новые карантинные ограничения. Их усилили в тех муниципалитетах, где 14-дневный прирост заражений коронавирусом на 100 тысяч населения превышал на 50% средние показатели в стране.

С 27 ноября ученики начальной школы и дети дошкольного возраста продолжат ходить в учебные заведения. Остальные ученики должны будут перейти на дистанционное обучение, пишет Delfi.

Штрафы за неношение маски в мире достигают 7 тысяч евроВ Украине собираются ввести штрафы за неношение маски в общественных местах – в среднем это будет 6,3 евро. В некоторых странах Европы средний штраф достигает тысячи евро.

Кроме того, общественный транспорт будет перевозить до 50% пассажиров от своей емкости, а заведениям торговли разрешено одновременно впускать 20% клиентов от возможного количества.

Также будут закрыты все культурные заведения, а выставки и ярмарки откладываются. Кроме того, запрещаются частные вечеринки, за исключением таких событий, как похороны и крестины.

Напомним, власти Латвии ввели в стране с 9 ноября режим чрезвычайного положения. Он продлится в стране как минимум до 6 декабря, но может быть продлен, если ситуация с коронавирусом в стране не улучшится.

Также правительство Латвии приняло решение штрафовать людей, которые не носят маски в общественных местах. Размер штрафа будет колебаться от 10 до 50 евро.

Ранее премьер-министр Латвии ушел на самоизоляцию.

Также министр здравоохранения Украины Максим Степанов получил положительный результат теста на COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: