Стало известно, есть ли в Украине условия для хранения вакцины

Читати українською
Украина готова к транспортировке и хранению вакцины от коронавируса даже при температуре до -70 градусов.
Фото Слово и дело

Украина готова к транспортировке и хранению вакцины от коронавируса. В стране есть специальные холодильные установки, даже если будет необходима температура -70 градусов.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга в пятницу, 20 ноября.

Вакцину от коронавируса бесплатно получат около 4 млн украинцев – ЛяшкоCOVAX подтвердил выделение Украине вакцины от коронавируса. Бесплатно вакцинироваться смогут 20 процентов украинцев.

«Сейчас много говорят о различных сообщениях, в том числе от кампании по холодовой цепи у вакцины, сохранении этой вакцины. И потом различные эксперты начинают говорить, что Украина к чему-то не готова - это не так, Украина готова. В том числе, у нас есть холодильные установки, которые смогут хранить вакцину даже при температуре, если так и будет, до -70 градусов, и мы готовы к любому развитию событий», - отметил он.

При этом глава МОЗ призвал вначале дождаться регистрации вакцины, и тогда говорить - когда и каким образом она будет доставлена в Украину.

Напомним, Украина готовится подписать соглашение о сотрудничестве с глобальным механизмом COVAX по снабжению вакцины от COVID-19 уже в первую неделю декабря.

Ранее главный санврач Виктор Ляшко сообщал, что Украина закупит вакцину от коронавируса для 20 млн граждан.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: