В Минкультуры отреагировали на обыски в музее Революции достоинства

Читати українською
Обыск в музее Революции достоинства в Киеве. Минкультуры призвало воздержаться от политических спекуляций.
фото из открытых источников

В Министерстве культуры заявили, что удивлены обысками в музее Революции Достоинства накануне Дня достоинства и свободы, ведь суд принял решение о проведении обыска еще в начале ноября.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства в четверг, 19 ноября.

Годовщина Революции достоинства: как менялись доходы и расходы украинцев в течение 7 летИнфографика о том, как на протяжении семи лет с начала Революции достоинства росли тарифы, цены и зарплаты украинцев.

«Вызывает некоторое недоумение проведение следственных действий в Национальном музее Революции Достоинства накануне Дня Достоинства и свободы, особенно с учетом того, что решение суда о проведении обыска было принято еще 2 ноября 2020 года. Министерство культуры и информационной политики призывает воздержаться от эмоциональных высказываний и политических спекуляций на теме Революции Достоинства», - заявили в Минкультуры.

В ведомстве призвали максимально открыто расследовать это дело, также отметили, что сотрудники музея оказывают полное содействие следствию.

Напомним, сегодня днем СБУ и полиция провели обыски в Музее Революции достоинства в Киеве.

Позже силовики назвали причину обысков. Следователи подозревают чиновников мемориального комплекса в хищении денег, выделенных на реконструкцию объекта.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: