Львов отменил выходные дни до 30 ноября

Читати українською
Власти Львова решили сделать субботу и воскресенье рабочими днями до конца ноября из-за ужесточения карантина в Украине.

Власти Львова решили сделать субботу и воскресенье рабочими днями до конца ноября из-за ужесточения карантина в Украине.

Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовой.

В эти дни, согласно решению, разрешено работать всем заведениям, которые ограничивает карантин «выходного дня».

В постановлении Львовского исполкома речь идет о признании субботы и воскресенья рабочими днями до 30 ноября. В эти дни заведениям разрешено работать по правилам карантина будних - с 7:00 до 22:00.

Карантин «выходного дня»: будут ли украинцы нарушать новые ограниченияОграничительные меры, которые предлагает правительство, не будут эффективны, потому что уровень доверия к власти — на низком уровне и это порождает безответственное поведение во времена пандемии, считает эксперт.

Разрешается работать заведениям общественного питания, торгово-развлекательным центрам, заведениям культуры, спортзалам, фитнес-центрам и рынкам.

Также Львовский исполком обратился к Кабинету министров с просьбой отменить постановление о введении общего карантина и карантина выходного дня, принятое 11 ноября, как «неконституционное и наносящее вред малому и среднему бизнесу».

Напомним, городские власти Черкасс провели заседание комиссии ТЭБ и ЧС. Принято решение не вводить карантин «выходного дня» в городе.

Ранее стало известно, что в Ровно и во Львове пока не введут карантин «выходного дня».

Кабмин принял решение о введении карантина «выходного дня». Он начнет действовать в ближайшие выходные 14-15 ноября, с 00:00 субботы и до 00:00 воскресенья.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: