В СБУ рассказали, кого подозревают в обстреле консульства Азербайджана

Читати українською
К недавнему обстрелу консульства Азербайджана в Харькове могут быть причастны третьи страны. Инцидент произошел с целью разжигания межнационального конфликта.

К недавнему обстрелу консульства Азербайджана в Харькове могут быть причастны третьи страны. Инцидент произошел с целью разжигания межнационального конфликта.

Об этом заявил начальник управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула, передает пресс-служба ведомства 9 ноября.

Рассматривается версия вмешательства «третьих сил». В ведомстве предполагают, что политические силы, приближенные к третьим странам, могут пытаться «раскачивать» ситуацию в регионе.

«Отдельные политические силы региона, приближенные к «третьим» странам, в результате звонкого проигрыша на местных выборах, или возможно по указанию эмисаров «третьих» стран пытаются сделать «хайп» и разжечь огонь национальной вражды в регионе», - заявил Абдула.

Напомним, в ночь на 7 ноября консульство Азербайджана в Харькове обстреляли. В результате были повреждены стекло и входные двери. Пострадавших людей в результате стрельбы нет.

После этого Министерство иностранных дел Азербайджана обвинило в этом армян. В МИД заявили, что азербайджанские правоохранительные органы будут сотрудничать с украинскими для привлечения к ответственности виновных в обстреле.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: