Всеукраинский радиодиктант национального единства: онлайн-трансляция

Читати українською
9 ноября отмечается Дня украинской письменности и языка. Сегодня будут писать Всеукраинский радиодиктант национального единства.
Фото - «Слово и дело».

В понедельник, 9 ноября, отмечается День украинской письменности и языка. Праздник был введен указом президента от 1997 года в честь Нестора Летописца.

Традиционно в этот день пишут радиодиктант национального единства. Сегодня он будет юбилейным – 20-м по счету.

Диктант національної єдності на Суспільному | 2020UA: Українське радіо

Прямая трансляция спецпроекта начнется в 9:00 и будет осуществляться на телеканале U, а также в эфире UA: Українське радіо и UA: Радіо Культура.

Текст для юбилейного радиодиктанта написал известный писатель и издатель Иван Малкович. Научным консультантом стала доктор филологических наук, профессор Лариса Масенко. Читать диктант будет известная актриса Римма Зюбина.

Приобщиться к написанию радиодиктанта национального единства можно, как в Украине, так и за ее пределами. Пишут диктант только от руки.

Письмо с вашим диктантом нужно отправить по адресу: г. Киев, 01001, ул. Крещатик, 26, Украинское радио, «Радиодиктант». Важно, чтобы гриф даты отправки был не позднее 10 ноября.

Онлайн свою работу можно отправить на ящик [email protected]. Для этого следует сфотографировать или отсканировать написанный текст.

Текст диктанта обнародуют на сайте UA: Украинское радио 11 ноября в 11:00. После этого электронные письма не будут принимать.

В прошлом году радиодиктант написали и направили для проверки около 5 тыс. человек из Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: