Байден призвал американцев дождаться окончания подсчета голосов

Читати українською
Кандидат на пост главы Белого дома от демократов Джо Байден призвал американцев к спокойствию во время подсчета голосов на президентских выборах в США.
Фото - Reuters.

Кандидат на пост главы Белого дома от демократов Джо Байден призвал американцев к спокойствию во время подсчета голосов на президентских выборах в США.

«Я прошу всех сохранять спокойствие… Процесс идет. Подсчет завершается. Мы все узнаем очень скоро. Так что спасибо вам за ваше терпение, но мы должны подсчитать голоса», — цитирует Байдена CNN.

Выборы президента США: сколько голосов выборщиков получали кандидаты в 1980-2016 годахВ США завершилось голосование на выборах президента. Пока считают голоса, предлагаем посмотреть, сколько голосов выборщиков получали кандидаты на предыдущих выборах.

Напомним, в США подводят итоги всеобщих выборов 3 ноября, на которых американцы избирали президента и вице-президента, 435 членов Палаты представителей, 35 законодателей Сената и 13 губернаторов штатов и территорий.

Подсчет голосов находится на завершающей стадии. Данные не обнародовали шесть штатов: Аляска, Невада, Аризона, Пенсильвания, Северная Каролина и Джорджия.

Трамп уже заявил о намерении обжаловать результаты выборов во всех штатах, где недавно вырвался вперед Байден.

Также в США начались протесты против результатов выборов

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: