Явка на выборах в США оказалась самой высокой за 120 лет

Читати українською
На президентских выборах в США явка отказалась самой высокой за 120 лет. Об этом со ссылкой на предварительные данные проекта United States Election Project сообщает The Hill в среду, 4 ноября.
Фото: twitter.com/umeer__ali

На президентских выборах в США явка отказалась самой высокой за 120 лет.

Об этом со ссылкой на предварительные данные проекта United States Election Project сообщает The Hill в среду, 4 ноября.

Так, по предварительной информации, на выборах проголосовали 160 млн человек.

«Это не стандартно. На президентских выборах 2020 года отмечена самая высокая за 120 лет явка», - заявил профессор политологии из Университета Флориды Майкл МакДональд.

По его словам, в этом году явка составила 66,9%; между тем, в 1900 года явка достигла 73,7%.

Напомним, что ранее Байден обогнал Трампа в двух ключевых штатах. В штатах все еще идет подсчет голосов, так как из-за пандемии многие избиратели предпочли проголосовать по почте.

Кандидат от Республиканской партии, нынешний президент США Дональд Трамп, по предварительным результатам выборов в США лидирует в шести штатах - во Флориде, Джорджии, Айове, Северной Каролине, Техасе и Огайо.

Также предлагаем почитать на «Слово и дело» колонку Владислава Фарапонова о том, кто является избирателем Байдена, а кто выбирает Трампа.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: